Турист Андрей Иванович Кузнецов (Andrey_Ivanovich)
Андрей Иванович Кузнецов
был 20 сентября 2023 19:47

Уютная чайхана в традиционном стиле

Чайхана Navat находится на 6 этаже центрального универмага, на первом этаже есть гипермаркет Globus с большим выбором киргизских коньяков — мы купили и принесли в чайхану, персонал разрешает. Интерьер в восточном стиле, очень колоритный: на стенах разукрашенные тарелки и чайники, в общем, уютная атмосфера. Открытая кухня: видно, как готовят твой заказ. Есть телевизоры, бесплатный Wi-Fi. Можно полюбоваться из окна видом на Бишкек с высоты птичьего полета. В заведении чисто, аккуратно — приятно находиться, персонал хороший, приветливый. Молодая официантка даже сказала нам: «Я сегодня первый день работаю. Вы извините, если что не так».

Еда вкусная: брали суп и нагетсы детям (есть детское меню), себе — чебуреки и самсу с мясом, большой чайник чая, его накрывают специальным колпаком, чтобы не остыл (видно на фото). С собой тоже набрали чебуреков — такие они вкусные. В сахарницах лежит не только сахар, но и нават — местная сладость коричневого цвета, которую готовят из сахарного сиропа и виноградного сока (ее именем и назвали чайхану). А еще всех угощают кисломолочным напитком чалапом.